Доступность среды

Даугавпилсская дума планирует участвовать в проекте доступности среды для людей с инвалидностью 4 19.10.2023

Сегодня на комитетах Даугавпилсского городской думы депутатами было одобрено предложение Департамента развития об участии самоуправления в проекте «Обеспечение доступности жилой среды для людей с инвалидностью».

Нужен пандус? Читай инструкцию! 9 18.07.2018

Статья Gorod.lv об особенностях установки пандусов для инвалидов, вызвала живейший интерес среди читателей. Многие жители, нуждающиеся в подобной помощи, считали данную услугу платной. Другие – попросту не знали о ее существовании. Мы обратились повторно к депутату думы, члену Социального комитета Марьяне Ивановой-Евсеевой с просьбой разъяснить, каков порядок выделения средств для оборудования пандуса. И какое сопровождение должно обеспечивать Социальная служба. 

Думский пандус – опасен для жизни? 14 17.07.2018

Инвалиды-колясочники жалуются на подъезд в Даугавпилсскую думу. Пандус не пригоден для использования. В этом ответственным работникам самоуправления было предложено убедиться лично.

В каких учреждениях Латгалии подумали об инвалидах и родителях с колясками? 27.06.2014

Арт-центр имени Марка Ротко и концертный зал Gors – наиболее доступные в Латгалии места для инвалидов-колясочников и родителей с детскими колясками, говорится в официальном сообщении.  

В этом году в Даугавпилсе уделяется больше внимания обеспечению доступности среды 2 18.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил дорожный инженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Игорь Прелатов, в этом году в городе уделяется больше внимания проведению мероприятий по обеспечению доступности среды для людей с ограниченными возможностями.

В Даугавпилсе появятся пособия на мероприятия по обеспечению доступности среды для инвалидов 2 31.05.2013

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы 30 мая поддержали предложенные Управлением социальных дел (УСД) поправки к обязывающим правилам, которые будут определять порядок предоставления финансирования людям с особыми потребностями на мероприятия по обеспечению доступности среды.